БЛОГ-ЛАУРЕАТ КОНКУРСА ИННОВАЦИОННЫХ ПРОДУКТОВ 2011
Конкурс инновационных продуктов "ПЕТЕРБУРГСКАЯ ШКОЛА 2020"

Блог отмечен дипломом "ЮНОШЕСКОЙ ВОСЬМЕРКИ"

ЭКОТЕХ И SSLS

1 декабря 2018 года, при участии Педагогического и Политехнического университетов и других социальных партёров, в ФАБЛАБ ПОЛИТЕХ прошёл молодёжный экологический фестиваль "Green Lab"










8 августа состоялся самый Добрый фестиваль этого лета "ДобрОлики". Учителя и ученики 503 школы помогали организовать фестиваль в рамках развития социального социального партнёрства.

Учителя 503 школы провели несятки мастер-классов и представили арт-объект экологической направленности "Зелёная бомба". "Здоровая бомба" или "Зелёная граната" позволяет выращивать на естественных принципах биологически полноценные растения и их проростки. Примечательно, что граната не наступательная , а оборонительная и транслирует сообщение о том, что есть очень простые приёмы природного земледелия, которые позволяют населению быть здоровым и генетически защищенным.Невероятные эмоции, счастливые лица детей с солнечными улыбками создали чудесную, по-настоящему добрую атмосферу праздника. На празднике было 12 активных зон, каждый нашел себе занятие по душе. 













29 сентября состоялся Фестиваль Урожая 2018 года (У-ФЕСТ)

Количество социальных партнёров инициативы 503 школы увеличилось.На фестивале состоялось открытие детского питомника Центрального района, прошли увлекательные мастер-классы и развлекательные мероприятия.
организаторы фестиваля: МО Анинское городское поселение, Санкт-Петербургский Союз предпринимателей, ДНП «Уютное», ГБОУ СОШ 503 Кировского района Санкт-Петербурга, ИМЦ Кировского района Санкт-Петербурга, общественная организация «Новая Кора» 

партнёры фестиваля: Деревня Олики, СГБУ Оъединение подростково-молодёжных клубов «Перспектива», Клуб природного земледелия Санкт-Петербург, ГБОУ ШКОЛА №197 Центрального района Санкт-Петербурга, Центр молодёжного инновационного творчества  



















Фаблаб Политех, сообщество Новая Кора и педагог 503 школы Кировского района Санкт-Петербурга вновь представили представили Арт-объект зелёная граната, реализованный на принципах природного земледелия.На этот раз зелёная бомба "взорволась" в сердце петербурга - в самом центре Гостинного двора на фестивале "Живые Улицы"

Фестиваль «Живые улицы» — это диалог с городом, взаимодействие и сотворчество жителей в открытом публичном пространстве, который помогает людям чувствовать себя свободными, осознавать право на свой город и ответственность за перемены в нем. Закрытый для посетителей в повседневной жизни внутренний двор Большого Гостиного Двора станет пространством для отдыха, самореализации, общения и творчества. 




28 и 29 июля 2018 года Фаблаб Политех, сообщество Новая Кора и педагог 503 школы Кировского района Санкт-Петербурга представили на ВК-фесте Арт-объект четырёхметровой высоты , реализованный на принципах природного земледелия.



"Здоровая бомба" или "Зелёная граната" позволяет выращивать на естественных принципах биологически полноценные растения и их проростки. дети и взрослые участвовали в экологических мастер-классах возле гранаты и научились делать небольние бомбочки для проращивания микрозеоени.





















Фестиваль урожая и открытие питомника на детском экспериментальном хозяйстве «УЮТНОЕ»




30 сентября 2017 года на детском экспериментальном хозяйстве «Уютное» (посёлок Олики Ломоносовский район) пройдёт сезонный фестиваль для детей, родителей, педагогов и учителей «Y-фест» или «Урожай фест». На фестивале  состоится торжественное открытие питомника на территории детского экспериментального хозяйства «Уютное». Дети и взрослые посадят первые деревья.

Детское экспериментальное хозяйство «Уютное» и «Урожай фест» – это  досуг и трудовое инженерно-экологическое образование на природе.  С конца весны школьные коллективы имеют возможность посещать занятия по программе «Умное земледелие» и работать в энергоэффективных солнечных биовегетариях, на тёплых грядах и в общественной мастерской. В конце сезона на фестивале можно познакомиться с результатами работы, поучаствовать в мастер-классах, сходить на экскурсию и принять участие в открытии детского питомника. С 2016 года на экспериментальной площадке при поддержке Санкт-Петербургского союза предпринимателей проходят практику студенты Санкт-Петербургского Государственного Архитектурно-строительного Университета, воспитанники общественной организации «Детский ковчег» и школьные коллективы.
Мы приглашаем педагогические коллективы на безвозмездной основе принять участие в нашей социальной и экологической инициативе. Гостей и будущих партнёров программы ждёт полезный досуг и угощение. В день фестиваля до места проведения и обратно участников будут довозить автобусы. Присоединяйтесь: vk.com/yfest2017

*Для школьных коллективов рекомендуем приглашать детей вместе с родителями. Таким образом мы делаем свой вклад в семейное образование и избегаем лишней бумажной волокиты при транспортировке детей. За школьников, которые поедут без родителей могут взять ответственность учителя и педагоги по приказу руководителя соответствующего учебного заведения.
Организаторы: Санкт-Петербургский Союз предпринимателей, ДНП «Уютное», ГБОУ СОШ 503 кировского района Санкт-Петербурга, общество добровольных лесных пожарных (Всероссийское движение «Возродим наш лес») ИМЦ Кировского района Санкт-Петербурга, общественная организация «Новая Кора». 

Партнёры: Клуб природного земледелия Санкт-Петербург, проект «Дача в Городе», интернет вещей «MGBot», Центр молодёжного инновационного творчества «ФАБЛАБ Политех», «IQ-technology», Общественная организация «Детский Ковчег».





Мы продолжаем развивать партнёрство между ДНП "Уютное", школой № 503, Санкт-Петербургским государственным архитектурно-строительным университетом, информационно-методическим центром кировского района и Санкт-Петербургским союзом Предпринимателей.

Всё лето продолжаются выезды и работа на детском экспериментальном хозяйстве "Уютное" и на хозяйстве в Дибунах.

После посадки растений на тёплой гряде началось проектирование флюгеров, которое, в дальнейшем, перерастёт в проектирование и создание ветрогенераторов. Студенты 3-го курса прошли производственную практику и разработали малые архитектурные формы. В Дибунах продолжается строительство дома - наблюдательного пункта на дереве.































6 апреля обсудили на экспериментальном участке текущие вопросы и активировали ЭМ-препарат. Встреча прошла вместе с коллегами из 389 школы. 

На нашем участке достраивается красивая беседка и проектируется ветрозащита. Завтра днём будет готова тёплая гряда.













503 школа и Руконструктор представляют уникальный курс "Экотех", который позволит Вам:


создать и реализовать ваши собственные экотехнические проекты с использованием лазерных станков, 3D печати, агротехнологий и других актуальных знаний и технологий
создать вертикальные зелёные стены, экорекламу, зелёные граффити
проводить испытания и исследования в загородном эколагере
выезжать на экскурсии и испытания на производственные площадки
научиться снимать, монтировать и озвучивать видеоролики и репортажи


УМНЫЕ  СИСТЕМЫ  ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ
Smart  Systems  for  Life  Support - SSLS -
энергия, пища, дом, одежда, транспорт, связь
energy, food, home, clothing, transportation, communication
























SSLS-СИСТЕМЫ АВТОНОМНОГО ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ на сегодня являются важнейшим направлением науки и технологий. Такие системы являются точкой синтеза инженерных высокотехнологичных разработок, инновационного сельского хозяйства, имеют огромный экономический потенциал...


















Комментариев нет:

Отправить комментарий